Что возможно сделать сейчас?

Здравствуйте, очень тревожит этот вопрос, так как я еще минимум месяц не смогу пойти к врачу (я за границей). У меня уже около 3 недель эти пятна, не болит, но иногда сильный зуд, мажу йодом уже. (на фото намазала йодом) Очень чешется и разростается. Когда появились были маленькие очень, чем дальше тем «круг» больше. Что возможно сделать сейчас, к врачу потом только через месяц смогу(

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грибковая инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить соскоб на патогенный мицелий, общий анализ крови, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Местно возможно назначение противогрибковых препаратов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, месяц очень большой срок, болезнь за это время будет прогрессировать, а обращение к врачу возможно и за границей.