Действительно ли это средство оправдано?

Добрый день, есть прыщи на спине, врач прописал клензит-с, довольно не дешевое средство 700р. Действительно ли это средство оправдано

Ответы

Здравствуйте. Есть случаи, когда назначение препарата может быть показано. Замена на более дешевые аналоги возможна. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки,результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопию.По совокупности полученных данных можно предложить терапию. На время проведения исследований используйте смесь настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии

Здравствуйте! Это средство обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, помогает бороться с угревой сыпью. При имеющихся показаниях терапия им эффективна. Вы же не сами придумали лечение, вам назначил врач после осмотра. Считаю, что стоит провести лечение и снова посетить врача для оценки динамики.