Допустима такая доза Ретинола Ацетата для лечения фолликулярного кератоза?

Подскажите, пожалуйста, допустима ли доза в 200 тыс.-300 тыс. МЕ Ретинола Ацетата для лечения в домашних условиях фолликулярного кератоза?

Ответы

Здравствуйте. Доза превышает предельно допустимую, применяться не может. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, не пытайтесь раньше времени уйти туда, где большинство, очереди туда нет. Посетите доктора, проведите осмотр, выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов ( А,В,С,Д). По совокупности полученных данных можно принимать решение. На время проведения исследований вполне допустимо использовать ванны с мочевиной( ежели диагноз подтверждён), мази с витамином А( радевит). Модно приготовить самостоятельно( сливочное масло + настойка валерианы( поровну).