Из-за чего это может быть?

У меня по всему телу появились отеки и в этих же местах покраснение и чесотка. Спустя небольшое время отек сходит, буквально пол дня. Но появляется в других местах. Недавно перед этим (2 недели до этого) была операция на легком. (Пневмоторакс) Не пойму из за чего это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), анализ мочи, анализ на иммуноглобулин Е. С результатами посетить врача-терапевта, при необходимости аллерголога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.