Какие родинки можно удалять?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие родинки можно удалять, а какие нет?

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально в отношении каждого образования, на очном приеме, после тщательного осмотра. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу дерматологу или дерматологу онкологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос об удалении образований при необходимости.

Здравствуйте.Совершенно любые. Методика удаления будет зависеть от характера образования. Противопоказанием может послужить только ваше желание. Проводится предварительное обследование(осмотр под дерматоскопом, при необходимости -биопсия,клинический анализ крови,пробы на анестетик). Как правило, удаление проводится одним днем, так что ночевать вы будете дома.

Здравствуйте! есть родинки, которые не просто можно, а нужно удалять. особенно те, которые подвергаются частой травматизации. Обязательно посетите дерматолога, он посмотрит родинки на специальном аппарате, и скажет, какие из них стоит удалить.