Красные зудящие пятна по телу

Здраствуйте. По всему телу появилось много красных зудящих пятен. Некоторые выпирают некоторые нет. Ветрянкой я болел. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом, местных средств. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

здравствуйте.Не исключено развитие крапивницы.Либо представьте качественные снимки,либо выполните клинический анализ крови и посетите дерматолога в очном порядке. После проведения осмотра непременно прокомментирую вашу ситуацию и предложу варианты терапии. Самостоятельно вполне допустимо принять антигистаминный препарат.В случае ,если отметите улучшение,продолжить прием 5-7 дней, строгое соблюдение режима питания,диеты.

Здравствуйте! Или же это аллергия или же проявления инфекционного заболевания. Необходимо в ближайшем будущем показаться врачу, тактика будет зависеть от того, какой диагноз вам поставят. Возможно потребуется прием антигистаминных препаратов , если это аллергия. Важно знать давность развития симптомов и другие ваши жалобы.