Может ли это быть что-то кроме аллергии?

Добрый день! Девушка, 20 лет Проблема состоит в следующем: раз в несколько лет (уже было раза 3) появляется воспаление на скуле, под глазом. Все начинается с небольшого красного пятна на скуле, в течении нескольких дней оно увеличивается (примерно 1 см на 1 см), совсем немного выступая над поверхностью кожи. Примерно на третий день опухает очень сильно пострадавшая часть лица, пятно покрывается небольшими волдырями. Через пару дней опухание само по себе проходит, пятно рассасывается, но кожа еще долгое время остается немного красноватой. К сожалению, каждый раз это происходило во время поездок (не было возможности попасть к врачу), а по возвращении домой уже все более-менее проходило. Когда пришла на прием к врачу, он сказал, что скорее всего это аллергия и прописал мазь с гидрокортизоном и парлазин. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть что-то кроме аллергии? Может быть, стоит сдать какие-то дополнительные анализы? Или в случае проблемы стоит просто использовать прописанные лекарства? Боль и зуд не беспокоят. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! К сожалению, трудно подсказать Вам что-то заочно в этой ситуации. Могу только повторить то, что Вам уже говорили. если это, не дай Бог, повториться - обратитесь на прием к хирургу или дерматологу. Или хотя бы сфотографируйте на телефон.