На что влияет данный анализ и нужно ли менять лечение?

Посещала аллерголога, она поставила диагноз «неуточненная крапивница». Так выглядят руки, ноги, шея. Сказала проверить иммуноглобулин Е. На что влияет данный анализ и нужно ли менять лечение?

Ответы

Здравствуйте. Анализ не подтверждает аллергическую природу проблемы. Стоит посетить аллерголога повторно с результатами. Так же для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Уровень иммуноглобулина Е в норме, это свидетельствует о не аллергической природе заболевания , либо это не крапивница. Непременно выполнить клинический анализ крови. Использование антигистаминного препарата продолжить, непременно добавить наружно мазь преднизолоновую( утром и вечером). Сообщите результат спустя два- три дня терапии