На ладонях рук появляется что-то вроде потницы

Ж, 27 Надежда. Здравствуйте, у меня очень долгий уже период на ладонях рук появляется что-то вроде потницы, маленькие пупырышки с водой, периодически протыкающиеся, потом кожа очень сухая, был период когда из-за этого пропали линии на руках и на подушечках пальцев. Пользуюсь акридермом, вроде проходит, но снова появляются, иногда очень чешется, но чаще нет. Руки выглядят ужасно иссохшими.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место экзема. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.