Не проходят заеды на уголках губ

Здравствуйте! У меня на протяжении полугода не проходят заеды на уголках губ, ранее никогда не было такой проблемы. Пользуюсь гигиенической помадой, но она спасает лишь на короткое время, потом снова появляются болезненные трещинки. Как устранить этот недуг и какие могут быть причины появления заед?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место обменные нарушения, дефицит витаминов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-стоматологу, терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Причин достаточно много. Гиповитаминоз -наиболее маловероятный повод . Чаще приходится иметь дело с кандидозным интертриго либо стрептококковым импетиго.выполните соскоб, проведите осмотр(как правило,этого вполне достаточно для диагностики). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте. Не следует заниматься самолечением до установления этиологии.

Здравствуйте. У заед множество возможных причин, в том числе инфекционные, обменные и т д. Для облегчения состояни можете обрабатывать заеды раствором Мирамистин, а также облепиховым маслом, но все же следует обратиться к стоматологу очно для назначения терапии.