Появились пятна на лице около рта

Здравствуйте) с началом весны появились пятна на улице(около рта). Похоже на нейродермит. Девочке 13 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу, педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ брюшной полости по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте! Так может проявляться аллергия на цветение. Стоит очно показаться аллергологу, сдать анализы. При подтверждении диагноза аллергии, вам будет назначен курс антигистаминного препарата, рекомендация о снижении контакта с аллергеном, местно тоже назначат противовоспалительные, противоаллергические препараты. Но для этого ребёнок должен быть осмотрен врачом.