Проблемы с ногтями

21 год. Девушка. Проблемы с ногтями. Они уже как лет 15 очень тонкие и прозрачные, гнутся, ломаются. Из-за этого не могу отрастить ногти.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости посетить эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии