Розовый лишай

Здравствуйте,я обратилась ко врачу,мне поставили диагноз розовый лешай,выписали мази цинковую и геоксизон,протираться спиртовым раствором,и посещать кварц,уже идёт 3 неделя лечения,но изменений никаких!

Ответы

Здравствуйте. Заболевание вызывается вирусом, проявляется на фоне снижения иммунитета. Обычно проходит самостоятельно, однако для этого может потребоваться несколько больше времени. Для восстановления иммунитета стоит обсудить с врачом прием иммуномодуляторов, витаминов. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе.

Здравствуйте. Не совсем понятно протирание . С какой целью использовать раздражающие протирания. Облучение выполняют в конце терапии. Как правило, даже при полном отсутствии терапии, заболевание проходимо самостоятельно в течение 4-5 недель. При адекватной терапии, за 2 недели.