Стоит ли удалять невус?

Здравствуйте.У меня обнаружена на спине родинка невус, диаметром 7мм.Стоит ли ее удалять или можно и так жить?Через 3,5недели едем на море в жаркую страну.

Ответы

Здравствуйте. если образование может подвергаться травмированию, например одеждой, если оно имеет какие-либо настораживающие признаки, беспокоит, удалить стоит однозначно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос об оперативном лечении.

Здравствуйте.Вам надлежит провести осмотр под дерматоскопом в кабинете дерматоонколога.Если доктор сочтет необходимым, вам проведут удаление.Как правило, регенерация столь незначительной ранки будет достаточно быстрой.Рекомендации вы получите после проведения осмотра.Не следует откладывать.Вы не представили качественный снимок.