Сыпь на стопах и ладони

Здравствуйте , была сыпь на стопах(снизу) и на левой лодони , прозрачные водянистые прыщики(на вид) не чесалось , больше похоже на потницу , является ли это признаком сифилиса ?

Ответы

Здравствуйте. Скорее нет, но, к сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если есть основания предполагать наличие сифилиса, стоит выполнить анализ крови на RW

Здравствуйте.Почему именно сифилис вас заинтересовал? Если вас это интересует,выполните исследование микрореакции преципитации(МРП).Это скрининговое исследование ,достаточно надежнее RW. Непременно следует представить качественные снимки мест поражений ,дабы иметь возможность рассмотреть элементы высыпаний. После ознакомления прокомментирую и предложу либо варианты дообследования,либо по принципам терапии. В ваших интересах не откладывать выполнение диагностических мероприятий.