Зуд и отёк губ, что это может быть?

Здравствуйте! 2–3 дня назад кожа губ стала как обветренная, неровная. После возник зуд в области губ, затем они покраснели, несколько опухли. Зуд и покраснение сохраняется и сейчас чувствуется, что внутри есть какое-то уплотнение, похожее на герпес. При нажатии на губы возникает дискомфорт. Фото прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие эксфлолиативного хейлита.Непременно посетите дерматолога для подтверждения причин его развития и рекомендации по терапии. Не следует откладывать выполнение очной консультации.Прекратить курение,не употреблять острые блюда, чрезмерно горячие напитки. Не использовать декоративную косметику. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно проведение обработки эмульсией синтомицина вечером. Сообщите о результате спустя 4-5 дней.

Здравствуйте. Имеет место хейлит. причинами могут быть погрешности питания, образа жизни, аллергия, обменные нарушения. Для уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам проконсультироваться у стоматолога и при необходимости других профильных специалистов. В плане терапии целесообразно назначение антигистаминного препарата. Стоит соблюдать щадящую гипоаллергенную диету.