Зуд прошел, что делать?

комне прибилась сиамская кошка я ее долго гладил а она сваими коготками слегка царапала меня во многих местах через 2 дня я увидел в тех местах много воспаливщихся прыщиков каторые чесались я их мазал мазью левамиколь водкой смазывал и кремом долгит штоб заглушить зуд наноч намазал сернодегтярной мазью на кошке невидно симптомов я ей намазал уши серной мазью и постриг когти как бритвы сейчас зуд прошол што делать подскажите

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Животное покажите ветеринару для оценки состояния его здоровья и определения объёма необходимых мероприятий для него. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Если вы решили оставить животное у себя(весьма благородно), вам следует посетить с ним ветеринара, провести осмотр, вакцинацию, получить противоглистную терапию. Обработку поражений на коже следует проводить правильно(перекись водорода,подсушить,затем повторно обработать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.