Анализ для выявления ВИЧ

Здравствуйте, в данный момент мне 21 год, в июне 2018 был незащищенный половой акт с подозрительной девушкой,следующие акты были декабря 2018 по март 2019, с разными девушками, все защищённые. Так вот, заметил что с ноября 2018 и по сей день постоянно просыпаюсь ночью в поту, всё время заложен нос, болело горло (сейчас пока прошло), симптомы напоминали грипп, так же был недолгий стоматит, был герпес и сейчас сыпь по всему телу (но сыпь давно), так же недавно появились такие симптомы что головка плохо раскрывается и с сильной болью (ходил к урологу, он сказал что это грибок, возможно фимоз рубцовый и ещё сказал по противному запаху напоминает какую-то болезнь на букву г) Сейчас замерил температуру, показывает что 37! Примерно 2 месяца назад сдавал анализ на ВИЧ, гепатит, сифилис, ничего не нашли, но, когда брали кровь на месте, сказали что строгий тощак, а я позавтракал в это время. Могут ли результаты быть искажены и недостоверны (они кстати почему то очень быстро пришли) ? Всё равно все симптомы на 90% напоминают ВИЧ, не могу успокоиться, какой анализ 100% точный и определит, есть ли вирус у меня? И что посоветуете ещё?

Ответы

Здравствуйте. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции. Анализ на вич, гепатит, сифилис сдается трехкратно, последний раз через 6 месяцев после рискованной ситуации, у Вас сроки соблюдены, поэтому надежность анализа высока. Сдавать анализы нужно натощак. Повторите анализ, это позволит Вам убедиться в его достоверности. При желании так же можно сдать пцр на инфекцию. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

+1
Здравствуйте. Ежели вы столь мнительны, вам не следует вступать в половые отношения с малознакомыми,"подозрительными " барышнями.Непременно посетите психо-терапевта, уролога. Вам предложат провести комплекс диагностических мероприятий и по их результатам -необходимую терапию. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Ваши жалобы весьма напоминают психо-соматику.