Можно ли повторить курс лечения?

При повторном заражении гонореей , можно ли повторить курс лечения ?

Ответы

Здравствуйте. Назначать терапию, в том числе при повторном заболевании, должен врач. При выборе схемы терапии нужно учитывать проведенное ранее лечение, было ли оно достаточно эффективным и так далее. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Лечение по аналогии с предыдущим не следует проводить.Непременно выполнить исследование соскоба методом пцр, желательно совместно с половым партнером.Посещение уролога, получение рекомендаций и определение времени контрольных исследований.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до разрешения лечащим врачом.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно предупредите полового партнера о заражении,в противном случае будут повторные заражения.