Чем можно сейчас это полечить?

Здравствуйте, 10 мая сделала маникюр в салоне, раньше все было хорошо, но после последнего испытавала боль ногтя при прикосновения, дней через десять убрала длину, а там такой ужас, жёлтая жидкость пузырится и вонь неприятная от ногтей, к врачу записалась аж через неделю, но переживаю, что это может быть и чем можно сейчас это полечить, чтобы не усугубить? Единственное, что помню, когда снимали прежнее покрытие аппаратом было больновато, как бы прижигало, но стерпела.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, была травмирована кажа и попала инфекция. Для уточнения ситуации стоит посетить врача хирурга, дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Ждать неделю не следует, обратитесь в регистратуру и узнайте, как попасть быстрее. Самостоятельно проводите обработку антисептиком например перекисью водорода, хлоргексидином, возможно назначение мази левомеколь. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Не исключено что имеет место инфицирование. Представьте снимки.Непременно выполнить ванночки с отваром листьев березы(2-3 раза по 3-5 минут).Прием антигистаминного препарата, доксициклиниа+пробиотик.После осмотра непременно предложу наружную терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интереса.Вполне возможно к назначенному времени консультации,у вас не будет повода для нее. Решение принимать вам.