Какие вы дадите рекомендации?

Истерика и каприз по любому поводу у ребёнка 4 лет? Что делать маме? Какие вы дадите рекомендации? Нужен ли в этой ситуации психолог или же нужен другой специалист? Кто может помочь этому ребёнку? Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали, как давно возникла проблема, что предшествовало этому.непременно прием отвара пустырника по 1 чл 3 раза в день с соком или чаем.Добавлять в ванну для купания отвар пустырника, чередовать с лавандой.Непременно отметите значительное облегчение. Имеет смысл посетить вашего педиатра(услышать мнение очного доктора).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Стоит обратиться на консультацию к детскому психологу, но сначала маме или родителям, без ребёнка, поскольку в большинстве случаев поведение ребёнка это реакция на не совсем правильную тактику взрослых. Психолог даст рекомендации по тактике для конкретных ситуаций, это позволит снизить напряженность. Так же стоит показать ребёнка неврологу, чтобы исключить органические причины повышенной возбудимости. Возможно назначение пустырника три раза в день,глицина.