Жалоба на странные мысли

Здравствуйте , мне 13 лет.Не так давно я начал замечать что в голову приходят какие-то странные мысли,снятся странные сны,только когда я просыпаюсь я не помню что мне снилось,и снилось мне что либо вообще.Мне кажется что надо меньше времени сидеть в телефоне ,и чем то заниматься,тогда этого не будет(к психологу я не пойду!)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно странные мысли приходят вам в голову. Сны могут быть различными, вы можете их помнить или нет, это не столь значимо. Меньше сидеть в телефоне безусловно правильно. Стоит больше времени стоит уделять учебе, спорту, общению с родителями, учителями, стоит читать хорошие книги, больше гулять. Совокупность мер позволит значительно улучшить ваше состояние и самочувствие. К психологу стоит обращаться периодически практически всем людям, если будет возможность, не пренебрегайте ею.

Здравствуйте.Таки вам он ,пока, не нужен.Непременно следует соблюдать режим дня.использовать гаджеты по их прямому назначению-звонить.За два часа до сна выключать все. контрастный душ, посещение спортзала, занятий йогой. Режим питания (не переедать). Читать книжки, повышать уровень грамотности. У вас нарушен процесс засыпания, вы не отдыхание полноценно.Рекомендую начать прием мелатонина, в течение нескольких дней вам поможет данное средство засыпать. Восстановив все фазы сна у вас не будет проблем.