Что это может значить?

Здравствуйте,скажите если пожалуйста если в анализе крови антитела на хламидию пневмонию пограничное значение ,что это может значить ?хламидия пневмония полуколичество погранич. /-10 титр ;отриц <10 (расшифровка :20-слабо положительный;40и 80 умеренно положительный ;160и > 160 высоко положительный) Анализ сдавал сам без направления т.к. 10 лет назад были высокие антитела на эту инфекцию ,специально именно эту инфекцию не лечил ,2 раза лечился от гайморита .

Ответы

Здравствуйте. Значения сомнительные, могут носить остаточный характер. Стоит выполнить анализ повторно через неделю, антитела М иG отдельно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации