Расшифруйте УЗИ

Ходила сегодня на трансвагинальное узи. В заключении написали: эмбрион четко не определяется, беременность малого срока, диаметр плодного яйца 10 мм, ж. мешок 2 мм. Что это значит? Я не помню, в каких числах у меня были месячные, помню только то, что в прошлом месяце. Какой примерно срок от зачатия тогда?

Ответы

Здравствуйте . Выполните исследование уровня хгч, это поможет определить примерный срок. Не следует начинать с узи, на ранних сроках это малоинформативно. Если беременность плановая, посетите доктора, вам предложат проведение необходимых исследований. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение

Здравствуйте. Срок беременности около 4х недель. Срок от зачатия примерно 2 недели. Для уточнения срока беременности можно выполнить анализ крови из вены на уровень хгч. По результатам узи посетите врача гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. На учет по беременности нужно становиться в 7-8 недель. Первый скрининг проводится на сроке 12 недель. Соблюдайте режим сна, сключите физические и психоэмоциональные нагрузки