Нужно ли какое-то лечение?

Здравствуйте! Сдавала бакпосев мочи на стерильность. Результат показал стафилококк гемолитический. Скажите пожалуйста нужно какое-то лечение?

Ответы

Здравствуйте. Лечение нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Следует избегать переохлаждений. Возможно назначение канефрона, уросептиков.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,повод для проведения исследований.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови ,мочи,указать уровень выявленной патологии.Непременно выполнить исследование микрофлоры кишечника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований вполне возможно определить причину вашего недуга и предложить варианты терапии. До получения результатов исследований не советую начинать прием лекарственных препаратов.