Анализ крови при ВИЧ

Здравствуйте.....скажите пожалуйста может ли быть так,что при ВИЧ биохимия крови всегда хорошая?то есть сдавал кровь где то 2 раза в год в течении 4 лет!(проверяли на все ,кроме непосредственного теста на ВИЧ,на геппатиты проверяли)всегда все в норме было,никаких откланений или воспалений...стоит ли переживать что могу быть заражень ВИЧ?и вообще какова вероятность быть носителем этой болезни и иметь всегда хороший результат по биохимии крови(лейкоциты,тромбоциты,эретроциты,алт,аст и т.д)зарание большое спасибо

Ответы

Здравтсвуйте . Выполните исследование крови на ВИЧ и успокойтесь. Нет смысла пытаться провести диагностику данной инфекции по биохимическому анализу крови. Изменения в нем могут наступить лишь в терминальной стадии . Прекратите гадать. По результату исследования у вас будет полная информация

Здравствуйте. Биохимический анализ не имеет специфических изменений при ВИЧ. Если есть основания подозревать инфекцию, сдайте анализ крови из вены на антитела, это поможет получить конкретный ответ.