Анализ на гормоны щитовидной железы

Здравствуйте, на какой день женщине после месячных сдавать анализы на гормоны Щитовидки?

Ответы

Здравствуйте. Сдача анализов на гормоны щитовидной железы не привязана строго к менструальному циклу. Важно сдавать анализ строго натощак, за два-три дня исключить тяжелую пищу, интенсивные физические нагрузки, стрессы.

Здравствуйте. Как правило,день цикла не столь важен для исследований уровня гормонов щитовидной железы. Вам следует выполнить исследование утром ,натощак,посидев 10-15 минут ,успокоиться. В этом случае исследоваие будет достовенхрным