Анализ на инфекции

Здраствуйте!сдала мазок на степень частоты,и гарднереллу,сегодня был готов результат лейкоцитов 1-3 ,врач сказал почти стерильная,можно узнать с помощью мазка на степень частоты,есть ли инфекции?мазок действительно показывает это ?

Ответы

Здравствуйте. Нет, мазок показывает только наличие или отсутствие воспалительного процесса, но это не исключает наличие инфекции, носительства. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, это наиболее информативный способ диагностики, по результатам обратиться к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если будут выявлены проблемы, необходимо так же обследование партнера.

она мне порекомендовала просто эпиген интим гель и поменять контрацептив на жанин,пила до этого ждем плюс.