Анализ на ИППП

Здравствуйте. Был контакт с непроверенным партнером, прошло три недели, появилось покраснение на головке. Хочу сдать анализы на ИППП, однако анализ на сифилис насколько я знаю лучше сдавать через 6 недель после контакта, на ранних сроках может буть ложно отрицательным. Скажите как лучше сделать, подождать еще три недели и сдать на все? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Пцр на инфекции информативно сдавать в срок от 2х недель. Анализ крови на сифилис сдается через 1, 3 и 6 месяцев. Первый анализ можно сдать уже сейчас.

Здравствуйте. Проведите соскоб из уретры на все группы инфекций методом ПЦР или пиф,анализ крови на сифилис,ВИЧ,гепатиты через 3-4 недели. Повторить возможно через 3,6 месяцев. Это будет совершенно достоверно

Если я сдам анализ через месяц и будет отрицательно, какая вероятность, что сифилиса нет? Антибиотики за этот месяц не принимал, высокой температуры не было. Планирую сделать текст через мессяц: "Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА(EIA), Syphilis TP EIA)" будет ли его достаточно ? Или лучше сдать вместе с тестом "Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)" Просто есть постоянный половой партнер, и стоит ли воздержаться от контактов даже если через месяц тест будет отрицательным? Заранее большое спасибо. Очень переживаю.
врач  ★★★★★

Вполне достаточно будет выполнить мрп,это отборочный тест. При положительном результате можно начать полноценное обследование. В слкхучае отрицательного-прекратить панику.

Я не совсем понял, МРП отборочный тест это этот - "Сифилис (анти-Tr. pallidum IgG/IgM) (антитела к антигенам Treponema pallidum суммарные, IgG и IgM, ИФА(EIA), Syphilis TP EIA)" Спасибо!

Нет смысла выполнять все возможные исследования. Достаточно начать с мрп(RPR)