Анализ на хламидиоз

Здравствуйте. Мне прописали пить вильпрафен против хламидиоза, можно ли после окончания принятий таблеток сразу делать анализ, убедиться не болен ли сейчас. Или должно пройти какое-то время после окончания принятия таблеток?

Ответы

Здравствуйте. Контрольные анализы на хламидии методом пцр стоит сдать не ранее, чем через 3-4 недели после завершения курса терапии. Обследование в более ранние сроки может дать неверные результаты. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

А стоит ли пить много чая, чтобы с мочой выходили эти бактерии?

Здравствуйте.Монотерапия ,вероятнее всего , не будет успешной. Вы не указали о приеме пробиотика. Контрольные исследования следует проводить не ранее чем через две недели. Что касается чая, вы можете пить сколь угодно, промывать ничего нет нужды . Адекватная терапия ,как правило , прекрасно справляется с заболеванием.

здравствуйте! Чай вам не поможет, он не вымывает бактерии из организма. Принимайте антибиотики так, как назначил врач. После окончания курса лечения сдайте анализы в назначенные на это сроки.