Анализ на ВИЧ

Добрый вечер. Сдала анализ на ВИЧ методом ИХА через 14 и через 20-21 день после незащищённого полового акта. Результат-отрицательно. Можно ли доверять результатам?

Ответы

Здравствуйте. После незащищенного полового акта с неизвестным партнером для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Это даст наиболее полную информацию о состоянии здоровья и позволит исключить все возможные риски для здоровья.

Здравствуйте. Разумеется , доверять исследованиям можно.Проблема лишь в том, что выполнили оба исследования значительно раньше положенного. Исследование на вич проводится спустя месяц после предполагаемого заражения. Непременно, если партнер вам не известен, выполнить исследования на все группы половых инфекций методом пцр, исследование на сифилис, гепатиты.Это будет дорого, но правильно.