Анализы мужчине перед зачатием

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы мужчине, чтобы проверить его способность к зачатию ребёнка? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для оценки состояния репродуктивного здоровья и потенциала мужчине нужно сдать спермограмму с МАР тестом, это позволит оценить количество, качество и подвижность сперматозоидов и оценить перспективы наступления беременности естественным путем. При необходимости по результатам консультация уролога-андролога для уточнения ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Непременно начните с проведения исследований уровня половых гормонов, спермограмму, мар-тест, исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. По результатам исследований можно определить суть вашего полового здоровья и дать заключение по фертильности. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах