Антитела к митохондриям

Здравствуйте помогите разобраться с результатом анализа ама-м2 (антитела к митохондриям ).мой результат 0,883. Читала в интернете что у здоровых людей антитела эти не должны быть..но в результате написано норма 0-10 ...или норма чего это?о чем говорит мой результат?спасибо

Ответы

Здравствуйте. В норме антитела не выявляются вообще или выявляются в незначительных количествах. В Вашем случае результат отрицательный, патологии нет, количество антител чрезвычайно маленькое. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, УЗИ органов брюшной полости. Посетите гастроэнтеролога и эндокринолога. Вы не указали повод для проведения исследований, это не часто назначаемое исследование . Если имеют место жалобы , посещение доктора не должно быть норме, их не должно быть вовсе.

Здравствуйте биохимический анализ сдавала ...не в норме только антитела к митохондриям результат 0,883 при норме 0.00-10.0 .Каковым считать результат? спасибо