Боли в шее, опухла ключица

Здравствуйте.У меня остеоартроз второй степени.А последнее время(где то с пол-года)Стала болеть правая сторона в области правой ключицы,шеи и правого предплечья(особенно после сна)Сейчас я обнаружила,что ключица опухла.Также у меня начинается полиартрит(шишки на пальцах рук растут) Заболели подошвы ног,в местах ближе к пальцам проступает твердая опухоль,больно наступать. Также у меня часто начал появляться ком в горле,который не могу проглотить.Появляются внезапно раздирающие боли в области желудка и груди.Еще у меня начался гидроденит И иногда,ни стого,ни с сего,то нижняя губа опухнет,то верхняя.Живу в страхе,что это происходит? Мой участковый терапевт на учебе и будет в конце марта.А пока другой терапевт назначила мне по этому поводу анализы: кровь на сахар,общий,биохимию, на оа мочи,ФГДС желудка,рентген стоп. Пощупала щитовидную,сказала в норме. Хочу спросить,какое еще обследование мне желательно пройти. Мне 52 года,женского пола.Давление на приеме 140/ 80

Ответы

Здравствуйте . Непременно добавьте к исследованиям уровень гормонов щитовидной железы,непремнно посетите эндокринолога. На время проведения исследований возможно принимать антигистаминный препарат,нестероидный противовоспалительный препарат. По результатам исследований возможно определить сутьтпроблемы и дать рекомендации по терапии