Что это значит и чем это лечить?

Добрый день! Провели анализ кала грудничка (1 мес) на диспактериоз. В результате получили превышение коагулазонегативных стафилококков (во вложении). Подскажите, пожалуйста, что это значит (является ли наличием золотистого стафилококка) и чем это лечить. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Выявлено эпидермальный стафилококк, условно-патогенный представитель. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте, полученный результат не требует коррекции. К сожалению, Вы не указали жалобы и повод обращения к врачу и сдачи анализа. Ввиду этого нечего Вам более порекомендовать
Здравствуйте.В вашем случае это достаточно неполное исследование.Представленные результаты не свидетельствуют о необходимости проведения терапевтических мероприятий. Вы не предоставили данных по сути проблемы, поводе для выполнения исследований. непременно посетите вашего доктора, если у вас есть объективные жалобы.Это правильно и в ваших интересах.

Доброй ночи! Благодарю за ответы. Нам было проведено 2 курса антибиотиков, после чего начались проблемы со стулом (нерегулярный, иногда с помощью свечей с глицерином). Также на лице у ребёнка есть небольшие прыщики (педиатр называет их гормональными или милиями), но они очень похожи на проявление эпидермального стафилококка. 2 недели после антибиотиков давали ребёнку примадофилус, баксет-форте.

Здравствуйте. Эпидермальный стафилококк - нормальный обитатель кожных покровов. Он не должен вызывать никаких изменений. Запор действительно может быть обусловлен приемом антибактериальных препаратов, Вам следует продолжить курс пробиотиков, баксет-бэби, вероятно, а не баксет форте. Также Вы не указали тип вскармливания , если малыш на ГВ, ешьте больше овощей и пейте овощные соки, можно пробовать сухофрукты, если у малыша не будет от них газообразования. Если малыш на ИВ, допаивайте его водичкой, делайте массаж живота (при любом вскармливании, перед приемом пищи).