Что можно сказать по результатам МРТ?

Парню 21 год , рост 195, 2 года назад начадись проблемы со здоровьем, после резкой отмены спорта с тяжёлыми весами . Начались сбои в организме прогрессировала мышечная слабость и заторможенность, сейчас дошло до того что у него начались сильные проблемы с памятью, даже самообслуживание, затруднён в пространстве, тяжело воспринимает речь больше 2 человек, при вставании постоянно кружится голова,обморочное состояние не чувствует почти наличия рук и ног . На МРТ с сосудами очагов не найдено, но кровоток снижен, энмг признаки генерализованной поражения мышц нейрогенного характера, кровь в норме. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место миопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электроэнцефалографию, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно посетить невролога, провести полноценное обследование в условиях отделения. По их результатам можно подобрать терапию. Предположить, что прекращение занятий спортом способствовало развитию проблемы, весьма сомнительно. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.