Что можно сказать по снимкам?

Здавствуйте. Посмотритие пожалуйста мои снимки. С октября 2018 мучаюсь, а доктора посылают друг к другу по кругу. И каждый говорит, что по его части нет ничего. Нос не дышит, боль жуткая справа от носа на уровне переносицы и до зубов и отекает. Только но-шпа помогает немного сразу 3 таблетки. Искривление перегородки с шипом. Соплей полно, но они не выходят. Все это видели, но говорят что это не может такую боль давать. Зубники 4 зуба удалили в январе 2019, неврологи финлепсинами и прочей такой гадостью пол года кормили. А боль не уходит. Неделю с ношатырем хожу, боюсь сознание от болевого шока потерять. А что с этим делать не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Скорее всего, имеет место воспалительный процесс, к которому присоединилась невралгия тройничного нерва. Снимки без существенных изменений, есть небольшой отек слизистой. Лечением должны заниматься ЛОР врачи, дополнительно может подобрать терапию невролог. В плане обследования необходимо выполнить анализ крови общий, анализ на иммуноглобулин Е. Нос можно промывать солевым раствором,возможно назначение антигистаминного препарата.

Здравствуйте.Пневматизация нарушена, слизистая отечна. Вполне возможно предположить развитие гайморита. Непременно промывание пазух(кукушка) в кабинете лор врача антисептическим раствором, промывание носа физраствором, закапывать раствор протаргола.Прием пиобактериофага комплексного не менее 7 дней. Прием антигистаминного препарата.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.