Что означает показатель?

Скажите, если показатель СА 125- 187 при норме 35, что может означать, при условии, что более 30 лет назад была удалена матка и яичники по медицинским показаниям?!

Ответы

Здравствуйте. Важно знать, в связи с чем была проведена операция. Са 125 отражает не только состояние яичников, но может отражать изменения в молочных железах, плевре и брюшине, печени, желудке, прямой кишке, поджелудочной железе, легких. Для уточнения ситуации стоит посетить вашего врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, снимок легких, узи брюшной полости, исследование молочных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации