Что такое эпителиальное новообразование в желудке?

Здраствуйте, вы можете уточнить, что такое эпителиальное новообразование в желудке (6 мм). Насколько это страшно?

Ответы

На широком основании с гиперемированной поверхностью

Здравствуйте. Данные не позволяют поставить окончательный диагноз, это только описание выявленного новообразования. Обычно в таких случаях берется биопсия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о тактике удаления образования.

Здравствуйте. Не исключено что речь о полипе. Непременно имеет смысл провести биопсию.По результатам исследований будет уточнена природа образования и предложены варианты терапии(как правило -удаление). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах