Что такое МРТ?

Здравствуйте. Что такое МРТ? Не могли бы вы объяснить простыми словами, не как в учебниках.

Ответы

Здравствуйте. Это аппарат,позволяющий выполнять исследование органов и тканей ,выполняя "нарезку"слоями.

Здравствуйте. Аппарат позволяет изучить структуру тканей тела на основе колебания молекул воды в магнитном поле. В зависимости от этого отличается получаемый сигнал, а обработка данных преобразует полученные данные в изображение.