Что значит результат анализа на онкоцитологию ШМ?

Добрый день. Что значит результат анализа на онкоцитологию ШМ? Патоморфологический/цитологический/диагноз: 968. Плоский эпителий промежуточных слоёв, группы клеток цервикального эпителия.

Ответы

Здравствуйте. Патология не выявлена. Вы не указали повод для проведения исследований. Посетите вашего доктора с результатами исследований, проведите очно осмотр, узи, исследование соскока на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и необходимость в проведении терапевтических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Атипичных клеток не выявлено. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации