Диагностика инфекции

Скажите как определить какая именно у меня инфекция в организме? СОЭ превышен, С-реактивный белок выше нормы, повышены моноциты.Очень сильно болят глаза, от глаз болит голова и нарушения сознания, яркая моча с характерным запахом, затрудненное дыхание.Анализ ДНК-токсоплазмоз отрицательный, хламидиоз-отрицательный, геппатит С-отрицательно, какая инфекция у меня может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, вирус Эпштейн-Барра, по результатам повторный визит к врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр. Указанная симптоматика характерна для многих инфекций и не может считаться патогномоничной для отдельно взятой инфекции. Не исключено, что имеет место повышение температуры. Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови, мочи. При повышении температуры прием парацетамола, непременно соблюдение питьевого режима, чай с имбирем и лимоном. С результатами исследований непременно посетите доктора, если состояние не позволяет, вызов врача на дом.