Есть ли смысл обращаться к врачу?

Здравствуйте, планирую беременность. Сдала анализ на Гомоцистеин результат 11.30 мкмоль/л реф.интервал указан (2.90-11.00) не большое превышение нормы. Гинеколог отправляет к краевую к гемостазиологу. Есть ли необходимость обращаться при данном показателе к врачу? Какое влияние оказывает Гомоцистеин на зачатие и беременность?

Ответы

Здравствуйте. Высокий уровень аминокислоты может привести к бесплодию или прерыванию беременности на раннем сроке. Повышение гомоцистеина может быть вызвано недостатком в организме витаминов группы В, а также недостаточным количеством фолиевой кислоты. Также виновниками данной проблемы могут стать курение и употребление большого количества кофе, яиц, мяса, молока. Также очень негативно отображается на развитии данной проблемы употребление большого количества алкоголя. Вы можете скорректировать указанные факторы, если они имеют место, и пересдать анализ через некоторое время.