Где сдают анализы на ЗППП, гонорею, сифилис?

Здравствуйте, можно ли у гинеколога сдать анализ на половые инфекции и гонококки, или это сдается только в КВД? И можно ли также сдать кровь на сифилис в поликлинике обычной?

Ответы

Здравствуйте. Этим занимаются именно диспансеры соотвествующего профиля, там находятся врачи, которые направляют на исследование. Хотя, сейчас идет реорганизация поликлиник, и возможны нововведения. Уточните, возможно именно в Вашей поликлинике такая возможность окажется. Но по логике это все-таки КВД.