Интерпретация результата анализа крови

Здравствуйте Доктор. Уменя такой вопрос, сдавал общий анализ крови 02.11.2015. И у меня были отклонение в анализе: Гемоглобин (HGB) 173.00 г/л. При норме: 130.00 - 160.00. Гематокрит (НСТ) 50.60 %. При норме: 40.00 - 48.00. Ширина распр-я тромбоцитов по объёму (PDW) 59.20 fl при норме: 15.00 - 17.00. Моноциты, отн. (Mono%) 9.80 % . При норме: 3.40 - 9.00. Мне сказали по этому анализу что пью мало воды, либо под набрал весе, я правда пью мало воды, и подобрал резко в весе киллограм 7-8, уже перебор в весе. Неужели и за малого количество потребления воды и набор в весе, могут быть такие отклонение в анализе. И опасно ли это? Отмечу что у меня аутоиммунный териодит пью давно эутирокс 25 мг. Спасибо вам огромное доктор.

Ответы

Здравствуйте. Да, такие отклонения возможны. Скорректируйте потребление воды, так же сдайте биохимический анализ крови, в том числе липиды и глюкозу, анализ на гормоны щитовидной железы. Через месяц пересдайте общий анализ крови повторно.

Здравствуйте. Критичного в этом результате нет. Вам надлежит провести коррекцию препаратов( после исследования гормонов), исследование половых гормонов, консультация гастроэнтеролога