Какие анализы нужно сдавать перед тем, как сделать прививку от ВПЧ?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить анализ пцр на инфекцию для того, чтобы подтвердить её отсутствие в организме. Если инфекция есть, прививку делать нет смысла. Так же желательно выполнить общий анализ крови. Если имело место ОРВИ, выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия.