Какие еще анализы сдать?

Добрый день,подскажите пожалуйста три месяца температура 37,3. Ходила ко всем врачам слала много анализов, но причину пока что не нашли, сдала анализы на паразитные инфекции отрицательно, флюорография и рентген норм, кровь показывает повышенные лейкоциты и эзенофилы. Так же у меня гастродуоденит, делала ФГДС, сказали рефлюкс, что ещё можно задать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы,уровень сахара крови. Посетите эндокринолога. Непременно выполнить исследование на все группы глистной инвазии. Причина субфебрильной температуры должны быть установлены и вам останется только устранить их. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.