Какие выводы исходя из этих результатов?

Цитология на атипичные клетки (соскоб, мазок на стекле) ТОЧКА 1 влагалищной части шейки матки Эпителий Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно, группами и небольшими пластами. Представленные клетками преимущественно поверхностного слоя эпителия. Клетки промежуточного слоя в небольшом количестве, расположены раздельно и группами. Клетки железистого эпителия отсутствуют. Лейкоциты 80-100 в п/з. Эритроциты покрывают все поле зрения ТОЧКА 2 слизистой канала шейки матки Эпителий Клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно и группами. Представленные клетками преимущественно промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхностного и парабазального слоев в небольшом количестве, расположены отдельно и группами. Ядра отдельных клеток незначительно увеличены. Ядерно-цитоплазматического соотношения изменен в пользу ядра. Клетки железистого эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно и группами. Лейкоциты 50-70 в п/з. Эритроциты покрывают все поле зрения Цитоморфологическое вывод Тип II. воспаление Реактивные изменения клеток плоского эпителия. Какие выводы исходя из этих результатов?

Ответы

Здравствуйте.Имеет место выраженное воспаление. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.