Какова вероятность того, что генетический анализ выявит, что человек является носителем?

Если тест на гемоглобин А2 (электрофорез) показал норму и отсутствие признаков и что человек здоров, то какова вероятность того, что генетический анализ выявит, что человек может являться носителем??

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что носительства выявлено не будет, поскольку чаще носительство имеет фенотипические проявления. Окончательное заключение даст генетик по результатам обследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Предполагать что либо не имеет смысла.Вам надлежит посетить доктора с результатами исследований, это правильно и в ваших интересах. Вы не указали повод для проведения данного исследования, ваши жалобы. Не исключено что вы совершенно напрасно волнуетесь.Непременно посетите врача в очном порядке.