Какой анализ наиболее точно покажет тромбы?

Здравствуйте. Какой анализ крови наиболее точно покажет образование тромбов?

Ответы

Здравствуйте. Предрасположенность к образованию тромбов позволяет выявить общий анализ крови (уровень тромбоцитов), коагулограмма. Выявить тромб в конкретном сосуде позволяет проведение ультразвукового исследования. Одним из очень частых мест образования тромбов являются вены нижних конечностей, при наличии предпосылок стоит выполнить УЗДС исследование данной области.

Здравствуйте. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Доплерографию сосудов нижних конечностей. С результатами исследований имеет смысл посетить флеболога в очном порядке. Не откладывайте проведение исследований, если только имеются объективные показатели. Если это ваше любопытство, в плановом порядке посетите доктора.